記事のアーカイブ
H30 学校総合体育大会 1回戦 第4試合結果について!
2018年07月21日 16:19
【戸田惣右衛門会場】第4試合狭山堀兼中vs神川中前 1ー0後 1ー1計 2ー1狭山堀兼中の勝ち【東松山岩鼻会場】第4試合東松山・南中vsさいたま・土合中前 0ー2 後 0ー1 計 0ー3さいたま・土合中の勝ち【鴻巣上谷公園会場】第4試合向陽中vs土呂中前0ー0後1ー0計1ー0向陽中の勝ち【川越陸上競技場会場】第 4 試合さいたま常盤中 vs 熊谷大里中前 4 ー 0後 0 ー 1計 4 ー 1さいたま常盤中の勝ち
H30 学校総合体育大会 1回戦 第3試合
2018年07月21日 16:18
【戸田惣右衛門会場】第3試合秩父第2中vs立教新座中前 0ー1後 0ー5計 0ー6立教新座中の勝ち【東松山岩鼻会場】第3試合熊谷・玉井中vs朝霞・第三中前 1ー0 後 0ー0 計 1ー0 熊谷・玉井中の勝ち【鴻巣上谷公園会場】第3試合葛飾中vs忍中前1ー1後0ー0延前0ー0延後0ー0計1ー1PK4ー5忍中の勝ち【川越陸上競技場会場】第 3 試合上尾瓦葺中 vs 飯能西中前 0 ー 0後 0 ー 0延前 0 ー 0延後 0 ー 0計 0 ー 0PK 1 ー 4飯能西中の勝ち
H30 学校総合体育大会 1回戦 第2試合結果について
2018年07月21日 16:17
【戸田惣右衛門会場】第2試合坂戸若宮中vs蓮田黒浜中前 2ー0後 2ー0計 4ー0坂戸若宮中の勝ち【鴻巣上谷公園会場】第2試合小針中vs千代田中前0ー0後0ー4計0ー4千代田中の勝ち【東松山岩鼻会場】第2試合春日部中vs入間・藤沢中前 0ー1 後 3ー0 計 3ー1 春日部中の勝ち【川越陸上競技場会場】第 2 試合所沢美原中 vs 草加瀬崎中前 0 ー 0後 1 ー 0計 1 ー 0所沢美原中の勝ち
H30 学校総合体育大会 1回戦 第一試合
2018年07月21日 12:28
【戸田惣右衛門会場】第1試合さいたま南浦和中vs深谷南中前 1ー0後 3ー0計 4ー0さいたま南浦和中の勝ち【鴻巣上谷公園会場】第1試合久喜南中vs栄進中前2ー1後2ー0計4ー1久喜南中の勝ち【川越陸上競技場会場】第 1 試合さいたま大原中 vs 川口里中前 0 ー 1 後 0 ー 0計 0 ー 1川口里中の勝ち【東松山岩鼻会場】第1試合富士見・勝瀬中vs草加中前 1ー0 後 3ー1 計 4ー1 富士見・勝瀬中の勝ち
H30 学校総合体育大会組み合わせについて
2018年07月11日 14:53
本日、代表者会議がおこなわれまして学校総合体育大会の組み合わせが決定いたしました。組み合わせを掲載いたしますので、ご覧ください。H30 学校総合体育大会 組み合わせについて.pdf
H30 学校総合体育大会 エントリーシートについて
2018年06月07日 09:53
お世話になっております。7月21日(土)より行われる学校総合体育大会県大会に向け、各地区にて県大会出場を決めたチームは以下のエントリーシートをDLしていただき、必要事項を記入の上、内村まで返信してください。ご多忙のことと存じますがよろしくお願いいたします。内村提出期限 7月4日(水)18:00※代表決定戦などで提出期限までに提出できない場合には、内村までご連絡ください。H30 学校総合体育大会エントリーシート.xls
第49回 関東大会 Tシャツについて
2018年05月14日 09:45
茨城大会のTシャツデザインになります。ご確認の上、申し込みをよろしくおねがいいたします。ibarakiTsyatu.pdf
H29 新人体育大会 決勝結果について!
2017年11月19日 11:38
11月19日埼玉スタジアム2〇〇2にて新人体育大会決勝戦が行われました。結果を掲載いたしますので、ご確認をお願いいたします。決勝結果.pdf決勝結果(トーナメント).pdf決勝 伊奈小針vs東松山南.pdfマッチレポート 決勝 伊奈小針vs東松山南.pdfまた、本日の結果を受け、本大会の順位が決定いたしました。優勝:伊奈町立小針中学校準優勝:東松山市立南中学校第3位:朝霞市立朝霞第一中学校第3位:所沢市立東中学校
H29 新人体育大会(県大会)準決勝 結果について!
2017年11月17日 14:29
11月17日レッズハートフルフィールド駒場にて新人体育大会準決勝が行われました。結果を掲載いたしますので、ご覧ください。準決勝結果.pdf準決勝結果(トーナメント表).pdf準決勝 第一試合 朝霞第一vs伊奈小針.pdf準決勝 第二試合 東松山南vs所沢東.pdfマッチレポート 朝霞第一vs伊奈小針.pdfマッチレポート 東松山南vs所沢東.pdf
H29 新人体育大会(県大会)準々決勝結果について!
2017年11月17日 11:03
11月17日2会場にて県大会が行われております。結果を掲載いたしますのでご覧ください。準々決勝結果.pdf準々決勝結果(トーナメント).pdf第一試合 朝霞第一vsさいたま南浦和.pdf第一試合 伊奈小針vsさいたま常盤.pdf第二試合 熊谷玉井vs東松山南.pdf第二試合 越谷千間台vs所沢東.pdf
アイテム: 171 - 180 / 308