学校総合体育大会

R1 新人体育大会1回戦速報!②

2019年11月07日 14:34
【堀崎運動公園】 第2試合 さいたま植竹―越谷千間台 前半2−0 後半1−1 合計3−1 さいたま植竹の勝ち   【与野八王子グラウンド】 第2試合 熊谷富士見―伊奈 前半1−0 後半0−1 延長前半0−0 延長後半0−0 PK 4−3 熊谷富士見の勝ち   【RHF駒場】 第2試合 川口南―さいたま日進 前半0−1 後半1−1 合計1−2   さいたま日進の勝ち

R1 新人体育大会1回戦速報!①

2019年11月07日 11:48
【堀崎運動公園】 第1試合 本庄東―所沢柳瀬 前半 0−1 後半 0−1 合計 0−2 所沢柳瀬の勝ち   【与野八王子】 第1試合 さいたま尾間木―富士見勝瀬 前半 0−0 後半 1−0 合計 1−0 さいたま尾間木の勝ち   【RHF駒場】 第1試合 行田忍―朝霞第一 前半 0−3 後半 0−2 合計 0−5   朝霞第一の勝利

R1新人体育大会県大会出場校決定のお知らせ

2019年10月21日 19:16
  本庄地区秩父地区の代表決定戦が19日に行われました。この結果を受けて、県大会に出場する学校が全て決まりましたので、掲載いたします。ご確認ください。 新人体育大会トーナメント確定.pdf (265433)

R1新人体育大会県大会組み合わせ

2019年10月17日 07:03
昨日新人体育大会県大会の組み合わせ抽選が行われました。 ご覧ください。 新人戦トーナメント.pdf (267756)

令和元年度新人体育大会埼玉県大会出場校の先生方へ

2019年10月17日 06:59
代表者会議にて、一部の先生方からご指摘いただきましたが、メンバー提出用紙の数式に不備があり、 入力していただいた選手のポジションがうまく反映されない状態にありました。 正しい数式を入れたメンバー提出用紙をアップロードさせていただきます。 メンバー提出用紙の黄色のセルのところをご確認ください。   お手数をおかけし、申し訳ありません。 メンバー提出用紙の訂正.xls (282624)

R1新人体育大会エントリーシート提出について

2019年10月07日 10:25
各地区新人体育大会県大会出場顧問様   お世話になります。県大会出場の顧問の先生はエントリーシートをダウンロードし、必要事項を記入のうえ、10月14日までに、下記のメールアドレスまで送付してください。   kaneko_hato22@yahoo.co.jp   R1 新人体育大会県大会エントリーシート.xls (275456)     ※前回アップさせてもらったものの提出日が10月16日と記入されていましたが、10月14日の誤りでした。申し訳ございません。

全国中学校サッカー大会 準々決勝結果

2019年08月22日 23:26
8月22日、全国中学校サッカー大会準々決勝が行われました。 埼玉県代表校の結果を掲載いたしますので、ご確認ください。   さいたま市立原山中学校 ―  宮崎日本大学中学校(宮崎) 前半 0―1 後半 0−1 合計 0−2     宮崎日本大学中学校の勝ち

全国中学サッカー大会 2回戦 結果

2019年08月21日 21:39
8月21日、全国中学校サッカー大会の2回戦が行われました。   埼玉県出場校の結果を掲載いたします。   さいたま市立原山中学校―加東市立社中学校(兵庫) 前半  3−0 後半 0−0 合計 3−0 さいたま市立原山中学校の勝ち     原山中学校は明日22日、準々決勝で宮崎日本大学中学校(宮崎)と試合を行います。

全国中学校サッカー大会 1回戦結果

2019年08月20日 20:21
8月20日、全国中学校サッカー大会の1回戦が行われました。   埼玉県出場校の結果を掲載いたします。   さいたま市立原山中学校―にかほ市立仁賀保中学校(秋田) 前半  1−0 後半 2−0 合計 3−0 さいたま市立原山中学校の勝ち   さいたま市立南浦和中学校―木津川市立木津南中学校(京都) 前半 0−2 後半 0−1 合計 0−3 木津川市立木津南中学校の勝ち

R1学校総合体育大会 関東大会 最終結果

2019年08月09日 23:32
8月9日、学校総合体育大会関東大会準決勝・決勝戦が行われました。 結果を掲載いたしますので、ご確認ください。 関東大会結果.pdf (123595)   優勝  さいたま市立原山中学校 準優勝 さいたま市立南浦和中学校     原山中学校・南浦和中学校とも8月19日より行われる全国大会に出場します。
<< 1 | 2 | 3 | 4 | 5 >>

H28 学校総合体育大会 結果速報!!

H28 学校総合体育大会 決勝 試合結果!

2016年07月28日 10:35
さいたま市立土合中学校 vs 鶴ヶ島市立藤中学校前半 0-1後半 1-0Ex前 0-0EX後 0-0PK  2-4鶴ヶ島藤    ○×○○○さいたま土合  ○××○-鶴ヶ島市立藤中学校の勝ち。<得点>鶴ヶ島藤   30+分 背番号8  山本さいたま土合 42分   背番号11 吉田

H28 学校総合体育大会 準決勝 第2試合結果!

2016年07月25日 12:54
伊奈町立小針中学校 vs 鶴ヶ島市立藤中学校前半0-0後半0-2トータル0-2鶴ヶ島市立藤中学校の勝ち。鶴ヶ島市立藤中学校が関東大会出場を決めました。

H28 学校総合体育大会 準決勝 第1試合結果!

2016年07月25日 12:14
秋葉の森総合運動公園会場大原vs土合前半0-0後半0-1トータル0-1さいたま市立土合中学校の勝ち。さいたま市立市立土合中学校が関東大会出場を決めました。

H28 学校総合体育大会 準々決勝 第2試合結果!!

2016年07月23日 13:03
【戸田総右衛門】 さいたま尾間木中対 さいたま土合中 前 0  対  1 後 0  対  0 計 0  対  1 さいたま土合中の勝ち【RHF駒場会場】 第2試合 川口戸塚中対 鶴ヶ島藤中 前 1 対 1 後 0 対 1 計 1 対 2 鶴ヶ島藤中の勝ち

H28 学校総合体育大会 準々決勝 第1試合結果!!

2016年07月23日 11:41
【戸田総右衛門】 さいたま大原中対 さいたま田島中 前 3  対  0 後 1  対  1 計 4  対  1 さいたま大原中の勝ち【RHF駒場会場】 伊奈小針中対 入間藤沢中 前 2 対 0 後 0 対 1 計 2 対 1 伊奈小針中の勝ち

H28 学校総合体育大会 3回戦 第4試合結果!!

2016年07月22日 18:21
【戸田総右衛門】 さいたま土合中対 伊奈中 前 5  対  1 後 2  対  0 計 7  対  1 さいたま土合中の勝ち【堀崎公園会場】 鶴ヶ島藤中対 埼玉栄中 前 0 対 0 後 1 対 0 計 1 対 0 鶴ヶ島藤中の勝ち

H28 学校総合体育大会 3回戦 第3試合結果!!

2016年07月22日 14:58
【戸田総右衛門】 さいたま尾間木中対 長瀞中 前 1  対  0 後 2  対  0 計 3  対  0 さいたま尾間木中の勝ち【堀崎公園会場】 川口戸塚中対 東松山南中 前 0 対 0 後 1 対 0 計 1 対 0 川口戸塚中の勝ち

H28 学校総合体育大会 第3回戦 第2試合結果!!

2016年07月22日 13:39
戸田総右衛門 第2試合鴻巣吹上中 対 さいたま田島中前 0  対  0後 0  対  3計 0  対  3さいたま田島中の勝ち【堀崎公園会場】 入間藤沢中対 さいたま常盤中 前 2 対 1 後 0 対 1 延前 0 対 0 延後 0 対 0 計 2 対 2 PK 4対 2 入間藤沢中の勝ち

H28 学校総合体育大会 3回戦 第1試合結果!!

2016年07月22日 12:27
【戸田総右衛門】 越谷西中対 さいたま大原中 前 0  対  0 後 0  対  1 計 0  対  1 さいたま大原中の勝ち【堀崎公園会場】 伊奈小針中対 戸田中 前 0 対 0 後 1 対 1 延前 0 対 0 延後 0 対 0 計 1 対 1 PK 5対 4 伊奈小針中の勝ち

H28 学校総合体育大会 2回戦 第4試合結果!!

2016年07月17日 17:00
【戸田総右衛門】 さいたま田島中 対 東松山東中 前 1  対  0 後 1  対  0 計 2  対  0さいたま田島中の勝ち【岩鼻グランド】埼玉栄中 対 川越寺尾中前 0対0後 1対1延前 0対0延後 0対0計 1 対PK 4対3埼玉栄中の勝ち【堀崎会場】鳩ヶ谷中対さいたま常盤 前  0対1 後  0対0 計  0対1 さいたま常盤中の勝ち【赤坂の森会場】 飯能美杉台中 対 伊奈中 前  1...
1 | 2 >>